Омские «моржи» добежали до Черного моря

Омские любители экстремальных видов спорта завершают свой 2-недельный пробег до Сочи. Сегодня им предстоит преодолеть самую длинную за время пробега дистанцию — 315 километров. Ночью 5 февраля спортсмены прибудут в Туапсе, им останется пробежать 119 километров до Сочи.
На трассе «моржам» пришлось столкнуться и с тридцатиградусным морозом, и со снежными заносами, и со шквалистым леденящим ветром. Как мы уже сообщали, под Уфой у команды сломался один автобус, но это обстоятельство никак не повлияло на график пробега.

«Все здоровы, настроение бодрое. Ночью должны быть в Туапсе. К нам по дороге присоединились наши земляки, любители бега, которые теперь живут в других городах. В Тихорецке к нам примкнул Сергей Непша, а в Волгограде — Денис Галыба. Они укрепили наши ряды и будут вместе с нами финишировать», — рассказал по телефону руководитель пробега Евгений Житнов.

По словам главного омского «моржа», внимание к команде проявляют телеканалы всех городов, где проходил пробег. К сожалению, не обойдены «моржи» вниманием сотрудников ДПС. У водителей автобусов постоянно проверяют документы, долго выясняют, зачем и куда омичи бегут.

«Мы пока не знаем, где будем финишировать. В нашу судьбу постоянно вмешиваются разные организационные накладки. Понятно, что сейчас все заняты только Олимпиадой. Но все равно мы близко от своей цели», — твердо сказал руководитель пробега.

Если все пойдет по плану, омская команда прибудет в Сочи 5 февраля, пробежав последние 119 километров.
©
URL: http://omskregion.info/news/17894-omskie_morji_dobejali_do_chernogo_morya/
Дата публикации:04/02/2014 12:21
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев