Когда использовать материнский капитал

Я получила сертификат на материнский капитал. Моему второму ребенку недавно исполнилось три года. Когда я могу воспользоваться средствами материнского капитала?
«Я получила сертификат на материнский капитал. Моему второму ребенку недавно исполнилось три года. Когда я могу воспользоваться средствами материнского капитала?
Нина Сидоренко».

Как рассказали в отделе налогообложения УФНС России по Омской области, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» женщинам, родившим (усыновившим) второго или последующего ребенка, с 1 января 2007 года предоставлено право на материнский (семейный) капитал. Указанным законом преду­с­мотрено целевое использование средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, получение образования любым ребенком в семье, формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Независимо от возраста ребенка возможно использование материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.

Фото с сайта sdelaurukami.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/17925-kogda_ispolzovat_materinskiy_kapital/
Дата публикации:05/02/2014 06:54