В почтовых отделениях Омска скоро появятся олимпийские 3D-марки

В почтовых отделениях Омска скоро появятся олимпийские 3D-марки

Дата публикации 17 февраля 2014 09:44 Автор

Новые олимпийские марки с эффектом 3D на днях появятся в продаже в омских почтовых отделениях. На них изображены медали соревнований — золотые, серебряные и бронзовые. Уже сейчас омичи могут приобрести олимпийские марки, посвященные зимним видам спорта.
Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе регионального УФПС, новая серия состоит из трех отдельных марок, на каждой из которых изображена золотая, серебряная и бронзовая медаль «Сочи-2014». Всего в продажу из филателистической лицензионной коллекции к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи в Омск поступит 500 марок.

«При создании выпуска впервые одновременно были использованы три вида металлизированной краски — под бронзу, серебро и золото, а также конгревное тиснение. Данная технология делает новый “медальный” выпуск уникальным и придает изображению наград своеобразный 3D-эффект: при прикосновении к маркам ощущаются настоящие миниатюрные медали», — сообщили в пресс-службе «Почты России».

Общий тираж нового блока составил 150 тысяч. При этом у каждой марки свой номинал: марка с изображением серебряной медали — 50 рублей, золотой — 75 рублей, бронзовой — 25 рублей. Размер блока — 136 × 80 мм, а размер марок в блоке — 37 × 26 и 26 × 37 мм.

На полях каждого блока нанесен специальный QR-код с зашифрованной ссылкой на официальный сайт Игр в 2014 года Сочи.

«Сейчас в продаже во всех почтовых отделениях есть олимпийские марки, посвященные зимним видам спорта», — добавили в пресс-службе. Номинал каждой марки — 25 рублей.

Фото с сайта dn.vtomske.ru
©
Распечатать страницу