Когда подать заявление на приватизацию

Слышала, что заканчиваются сроки приватизации. Так ли это? И напомните, куда нужно обращаться, чтобы подать заявление? Проживаю я в Омске.
«Слышала, что заканчиваются сроки приватизации. Так ли это? И напомните, куда нужно обращаться, чтобы подать заявление? Проживаю я в Омске.
Тамара Вербицкая».

По информации департамента жилищной политики администрации Омска, неоднократно сроки окончания приватизации переносились. Согласно последним изменениям в законодательстве воспользоваться своим правом на приватизацию омичи могут до 1 марта 2015 года. По словам  первого заместителя директора профильного департамента Ларисы Гавриловой, как показывает практика, за 4-5 месяцев до окончания приватизации число граждан, желающих реализовать свое право, значительно увеличивается. Именно в этот период появляются огромные очереди из числа желающих приватизировать свое жилье, что создает определенные трудности и неудобства омичам.

Сейчас же жители Омска не торопятся сдавать документы на приватизацию своего жилья. Специалисты говорят, что такая ситуация повторяется из года в год. Так, к примеру, за период с января по февраль 2013 года (до срока продления приватизации) в департамент жилищной политики с заявлениями обратилось более двух тысяч омичей. В этом году за тот же период – всего 150. Чтобы избежать очередей, сотрудники администрации Омска настоятельно советуют омичам, которые желают приватизировать свое жилье, не затягивать с оформлением документов. Заявление о приватизации необходимо подать не позднее 28 февраля 2015 года.

Прием документов ведется специалистами департамента жилищной политики в помещении отдела Службы одного окна по адресу: ул. Гагарина, 32, корп.1, тел. 78-79-01.

Фото с сайта sverhnews.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/18337-kogda_podat_zayavlenie_na_privatizatsiyu/
Дата публикации:19/02/2014 07:13