«Мостовик» оставил без присмотра дорогостоящую спецтехнику в Сочи

«Мостовик» оставил без присмотра дорогостоящую спецтехнику в Сочи

Дата публикации 6 марта 2014 12:44 Автор

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» работники НПО «Мостовик», которые собрались 6 марта на митинг с требованиями выплатить им зарплату, в Сочи предприятие бросило без присмотра дорогостоящую спецтехнику. ЧОПовцы, которые охраняли имущество «Мостовика», ушли из-за невыплат. Охранять технику остались порядка 10 дорожных рабочих.
Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» работник дорожного управления НПО «Мостовик» Виктор Тарасов, частное охранное предприятие, охранявшее спецтехнику предприятии в Сочи, расторгло договор с компанией. Причиной стали долги предприятия по оплате услуг ЧОПовцев.

«Два-три месяца не стали платить, они свернулись. Потом дорожных рабочих стали сажать вместо охраны», — рассказал он.

Всего в Сочи у «Мостовика» стоят три гусеничных и два колесных экскаватора, два автогрейдера, два асфальтоукладочных комплекса, в каждый из которых входят по четыре катка и по одному асфальтоукладчику, подтвердили и другие работники «Мостовика», собравшиеся 6 марта на митинг у офиса предприятия с требованиями выплатить им зарплату за январь и февраль. Они сообщили, что стоимость только одного экскаватора, оставленного в Сочи, составляет 5 млн рублей, автогрейдера — порядка 3 млн рублей.

При этом на олимпийском объекте остались всего 10 человек рабочих и один водитель. Они вынуждены приглядывать за дорогостоящими машинами, так как, по словам работников «Мостовика»,  еще в октябре их всех принудили под угрозой увольнения подписать бумагу, что они согласны выплатить материальный ущерб, при этом ни суммы, ни даты указано не было.

В пресс-службе «Мостовика» не смогли оперативно прокомментировать эту информацию.

Фото с сайта tutopt.ru
©
Распечатать страницу