В Усть-Ишиме стартует спартакиада «Праздник Севера»

В Усть-Ишиме стартует спартакиада «Праздник Севера»

Дата публикации 14 марта 2014 05:03 Автор Фото Евгений Кармаев

В самом северном районе Омской области состоится торжественное открытие традиционного областного соревнования, в котором примут участие 900 спортсменов из всех 32 сельских районов Омской области. На торжественной церемонии открытия сегодня, 14 марта, будет присутствовать губернатор Виктор Назаров.
«Праздник Севера» проводится в Омской области уже в 44-й раз. Второй раз он пришел на усть-ишимскую землю. К областной сельской спартакиаде жители района готовились целый год. Обновили спортивные сооружения и даже построили совершенно новый спортивный зал. В бывшем производственном ангаре сделали капитальный ремонт, и теперь в этом помещении будет находиться детско-юношеская спортивная школа, здесь можно будет проводить соревнования по баскетболу, волейболу, большому теннису, мини-футболу. За спортивными баталиями могут наблюдать зрители: специально для них в зале оборудованы места.

Вчера в Усть-Ишим прибыли все команды спортсменов, и уже  после обеда начались соревнования по мини-футболу. Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», дождь и оттепель нанесли урон хоккейной коробке, там начал таять лед. Оргкомитет «Праздника Севера» перенес хоккейные матчи в крытый каток, в город Тару. Там же нашли место для размещения всех хоккейных команд.

Церемония открытия «Праздника Севера» состоится на стадионе райцентра в 17:00. Но еще задолго до нее на близлежащих улицах развернется широкая ярмарка, в которой примут участие все сельские поселения района. Не менее красочным, по словам организаторов, будет праздник на стадионе. Достаточно сказать, что в нем примут участие около 400 детей — участники творческих коллективов и юные спортсменов.

Прямую трансляцию праздника омичи могут увидеть на «12 канале» в 17:00.
©
Распечатать страницу