В Омске столкнулись две маршрутки, которые везли 27 пассажиров

В Омске столкнулись две маршрутки, которые везли 27 пассажиров

Дата публикации 19 марта 2014 07:59 Автор

Маршрутные такси «ГАЗель» и Ford столкнулись вечером 18 марта возле остановки «Старозагородная роща». На момент ДТП в микроавтобусах находилось 27 пассажиров, двое из которых получили травмы. Инициатором аварии стал «газелист».
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в дежурную часть ГИБДД во вторник, 18 марта, в 22:30. Предварительно установлено, что 47-летний водитель «ГАЗели», следующей по маршруту «В» (стройрынок «Южный» — магазин «Весна») двигался по Красному Пути в направлении центра города. В районе остановки общественного транспорта «Старозагородная роща» мужчина не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с  микроавтобусом Ford Transit, который ехал по маршруту № 69 (Ул. 1 Мая — ул. Стрельникова).

«В момент ДТП в салоне “ГАЗели” находились восемь пассажиров, в микроавтобусе Ford — 19 пассажиров, — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе областного УМВД. — В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два пассажира автомобиля “ГАЗель”: 19-летняя девушка после осмотра медиками отпущена, 43-летняя пассажирка с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение».

В ведомстве отмечают, что инициатор ДТП — водитель «ГАЗели» — находился за рулем без признаков алкогольного опьянения.

Добавим, что, по данным Госавтоинспекции, в городе Омске и Омской области за минувшие сутки зарегистрировано два ДТП: столкновение автомобилей и наезд на пешехода.





Фото с сайта 55.mvd.ru
©
Распечатать страницу