Омские СМИ увеличили население Кормиловки и оставили его без воды

Омские СМИ увеличили население Кормиловки и оставили его без воды

Дата публикации 21 марта 2014 07:49 Автор

Аварию на магистральном трубопроводе, повлекшую за собой частичное отключение воды в районном поселке Кормиловка, омские СМИ превратили в куда более масштабное происшествие, чем есть на самом деле. 111 человек, оставшиеся без воды, по публикациям в прессе превратились в 11 тыс. человек. Между тем в поселке, по официальным данным, проживает не более 9,7 тыс. человек.
Омские журналисты «устроили» коллапс в районном поселке Кормиловка.

Напомним, что вчера, 20 марта, около 12 часов дня произошла авария на магистральном трубопроводе, в результате чего без воды остались 38 жилых домов (111 человек. — Прим. ред.), средняя школа и центральная районная больница. Усилиями спасателей и местных жителей удалось создать запас воды.

Информация о ЧП появилась на официальном сайте ГУ МЧС в 12:10.

Первым, кто отреагировал на данное сообщение, стал «Деловой Омск». Правда, в публикации издания были уже совсем другие цифры, нежели в официальном релизе спасателей. 111 человек, которые, по информации пресс-службы регионального МЧС, остались без доступа к воде, каким-то образом превратились в 11 тыс. человек.



«Горячий» пост о масштабном ЧП моментально получил распространение в региональных и федеральных лентах новостей.



Между тем, по официальным данным, в поселке Кормиловка проживает не более 9,7 тыс. человек.

Как уверили «ОМСКРЕГИОН» в пресс-службе ГУ МЧС, информацию с преувеличенными данными они не размещали и подобных комментариев представителям СМИ не давали.

По последним данным, в районном поселке до сих пор идут работы по восстановлению трубопровода.

Главное фото с сайта smol-news.ru
©
Распечатать страницу