УФАС признало незаконной рекламу «Рая» на Иртышской набережной

УФАС признало незаконной рекламу «Рая» на Иртышской набережной

Дата публикации 25 марта 2014 11:08 Автор Фото Сергей Мельников

Комиссия Омского УФАС признала рекламный щит мужского салона «Рай», который установлен в центре Омска, противоречащим закону о рекламе. Жители близлежащих домов неоднократно требовали решить эту проблему. Чтобы убрать рекламную конструкцию, омичам пришлось написать заявление в Генеральную прокуратуру РФ.
Возмущение общественности вызвал плакат, на котором изображена полуобнаженная девушка, установленный в районе домов № 13 и 14 на Иртышской набережной. По мнению заявителей, этот образ нарушает часть 6 статьи 5 федерального закона «О рекламе» (в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений).

Надзорное ведомство согласилось с позицией омичей и решило признать рекламу салона «Рай» ненадлежащей. В ближайшее время индивидуальному предпринимателю будет вручено предписание с требованием прекратить нарушение законодательства. Кроме того, недобросовестному рекламодателю грозит штраф в размере от 500 до 2 000 рублей.

Решение УФАС может быть обжаловано в Арбитражном суде Омской области.

Напомним, ранее «ОМСКРЕГИОН» опубликовал расследование, что часто под вывеской «массажный салон» скрываются заведения, где оказывают интимные услуги. «Релакс-салоны», зазывающие посетителей откровенными вывесками, действуют по соседству с детскими садами, школами и даже мэрией. Обращения жителей в правоохранительные органы, как правило, остаются без внимания.
©
Распечатать страницу