Водитель Lada Priora насмерть сбил женщину на Левобережье Омска

На улице 2-я Солнечная в Омске в четверг вечером водитель Lada Priora сбил женщину, которая переходила магистраль не по пешеходному переходу. От полученных травм женщина погибла на месте.
ДТП на Левобережье Омска произошло около 21:30 в четверг, 27 марта. Как сообщили корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» в пресс-службе Госавтоинспекции, 22-летний водитель Lada Priora двигался по улице 2-я Солнечная в направлении поселка Дружино. В районе дома № 44б/1 он допустил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть в неустановленном месте.

В результате ДТП пешеход — на вид 45 лет — от полученных травм скончалась на месте происшествия. Сейчас полиция проводит проверку и выясняет все обстоятельства и причины трагедии. В том случае, если вина водителя будет доказана, он может остаться без прав на три года или лишиться свободы на срок до пяти лет (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Добавим, что всего за минувшие сутки на дорогах города и области дежурной частью ГИБДД зарегистрировано пять ДТП (наезды на пешеходов), в которых один человек погиб, еще четыре  получили травмы.
©
URL: http://omskregion.info/news/19495-voditel_lada_priora_nasmert_sbil_jenchshinu_na_lev/
Дата публикации:28/03/2014 07:26
Автор:Никита Сергеев
Фото:Сергей Мельников