Игорь Слюняев проведет 8 апреля заседание оргкомитета по подготовке празднования 300-летия Омска

Игорь Слюняев проведет 8 апреля заседание оргкомитета по подготовке празднования 300-летия Омска

Дата публикации 31 марта 2014 13:12

Отложенный визит министра регионального развития РФ Игоря Слюняева в Омск все же состоится, и 8 апреля он проведет заседание оргкомитета по подготовке к 300-летию города. Несколькими днями ранее в регионе побывает замминистра промышленности России Сергей Цыб. С ним также будут говорить о предъюбилейных капвложениях.
Во вторник, 8 апреля, в Омскую область с рабочим визитом прибывает глава минрегионразвития РФ Игорь Слюняев. Министр проведет шестое заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия города. Оно пройдет в здании областного Законодательного собрания.

Напомним, ранее планировалось, что Игорь Слюняев приедет в Омск 5 марта, однако в связи с изменениями в рабочем графике министра поездку пришлось перенести. Добавим, что программа пребывания федерального чиновника в регионе не изменилась: запланирован осмотр строящихся объектов метрополитена, нового корпуса ОмГУ имени Ф. М. Достоевского, презентация проекта реконструкции комплекса «Омская крепость», поездка в Омский центр спортивной подготовки. Кроме того, в музее Омского кадетского корпуса министр встретится с активом Сибирского казачьего войска.


Сергей Цыб

Кроме того, как стало известно «ОМСКРЕГИОНУ», на 4-5 апреля назначен визит в Прииртышье заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба. В графике пребывания госчиновника запланированы встречи с руководством области, а также поездка по основным объектам региона.

Справка
К 300-летию Омска запланированы следующие работы:
– строительство стадиона велоспорта — 58,8 млн рублей;
– строительство пристройки к зданию музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля — 100 млн рублей;
– реконструкция здания цирка — 160 млн рублей;
– строительство детского досугового комплекса «Птичья гавань» с зоопарком — 196 млн рублей;
– строительство Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш — 9 926,12 млн рублей (2008–2014 годы);
– строительство омского метрополитена — 30 582,4 млн рублей (2008–2016 годы);
– строительство главного корпуса ОмГУ — 334,4 млн рублей (2011–2013 годы).
©
Распечатать страницу