Чиновники отменяют запрет на провоз жидкостей в самолетах

Со 2 апреля 2014 года Федеральное агентство воздушного транспорта снимает запрет на провоз жидкостей в самолетах в ручной клади. По мнению специалистов, введенная с 11 января мера была принята в связи с проведением Олимпиады в Сочи.
Напомним, запрет на провоз жидкостей в ручной клади воздушным транспортом вступил в силу 11 января 2014 года. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объяснила введение этой меры обеспечением безопасности людей. Ранее пассажирам разрешалось брать с собой на борт самолета жидкость, объем которой не превышал 100 мл.
 
Введенные ограничения вызвали беспокойство у пассажиров с детьми и у тех, кто имеет потребность в регулярном приеме жизненно важных лекарственных препаратов.

«Что касается жизненно важных лекарственных препаратов, то их провоз допускается, но только при наличии справки от врача с указанием необходимой дозировки на период полета. Правила не распространяются на детское питание. Его можно брать на борт в необходимом объеме», — уточнил «ОМСКРЕГИОНУ» в январе 2014 года заместитель генерального директора по авиационной безопасности, начальник службы авиационной безопасности омского аэропорта Юрий Канунников.

С завтрашнего дня введенные ранее временные меры отменяются.
 
«Со 2 апреля 2014 года Федеральное агентство воздушного транспорта снимает запрет на провоз жидкостей в самолетах в ручной клади», —  сообщил «Финмаркету» представитель ведомства.
©
URL: http://omskregion.info/news/19601-chinovniki_otmenyayut_zapret_na_provoz_jidkostey_v/
Дата публикации:01/04/2014 08:18
Автор:Алексей Сафронов