Омские синоптики обещают комфортное лето и «бархатный» сентябрь

Специалисты метеоцентра прогнозируют, что предстоящее лето в Омской области пройдет без природных катаклизмов. Засухи не ожидается. В июне возможны дожди, в августе выпадет меньше осадков, чем обычно. Сентябрь порадует теплом и солнцем.
По многим признакам лето 2014 года будет урожайным и плодородным. Начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Сергей Иванов 16 апреля на пресс-конференции сообщил, что июнь может быть дождливым, среднемесячная температура воздуха +14…+17°С. Июль в плане осадков пройдет ровно и спокойно, среднемесячная температура воздуха +16…20°С.

В августе осадков выпадет меньше, чем обычно. Последний месяц лета подарит омичам теплую комфортную погоду, что благоприятно скажется на урожае. Сентябрь будет на 3–5 градусов теплее обычного. И даже небольшие осадки не испортят бархатного сезона. Так что те омичи, кто намерен отдыхать в Омской области, могут смело брать отпуск в сентябре.
 
Как отметил Сергей Иванов, долгосрочный прогноз предоставил Гидрометцентр России. Наши омские синоптики рекомендуют  чаще заглядывать на новый сайт meteo55.ru, где ежедневно можно узнавать погоду не только в городе Омске и других городах Омского Прииртышья, но и во всех населенных пунктах региона. Прогноз там предоставлен на три дня, но он достоверный более чем на 90%.
©
URL: http://omskregion.info/news/20160-omskie_sinoptiki_obechshayut_komfortnoe_leto_i_bar/
Дата публикации:16/04/2014 13:24
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев