Участников омского Первомая не пугает катающийся «Шар» на площади Бухгольца

Традиционно в День весны и труда партии региона и профсоюзные организации проведут митинги и шествия. Главное мероприятие состоится на площади Бухгольца, где еще совсем недавно из-за шквального ветра укатился «Шар» — памятник основателям Омска «Держава». В этом году трудящиеся и партии выступят с лозунгами об Украине.
Федерация омских профсоюзов приглашает горожан на традиционное первомайское шествие. Первоначальный сбор в 9.00 у Омского театра драмы, шествие начнется в 9.30. В 10.00 колонна должна будет прийти на площадь Бухгольца, где состоится общегородской митинг. Вместе с территориальным общественным объединением «Федерация омских профсоюзов» отмечать день солидарности трудящихся будут представители партии «Единая Россия».

«Вся колонна будет идти с Ленина на площадь Бухгольца. Там планируется 20-минутное выступление лидеров профсоюзных и общественных организаций, после чего запланирована концертная программа. Выступать будут омские творческие коллективы», — отметил пресс-секретарь «Единой России» Арсений Труш.

Отметим, что на площади у речного вокзала в субботу, 26 апреля, во время урагана «Шар» укатился со своего места. В интернете появилось множество демотиваторов на эту тему. Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ», монумент пока не закреплен, так как это требует дополнительного обследования.



Традиционно 1 мая на шествие и митинг выйдут омские коммунисты. В 10 часов на площади у Законодательного собрания будет проходить сбор. Начало движения колонны – в 10.30. После шествия  на Ленинской горке состоится митинг.

«Мы приглашаем всех на демонстрацию и митинг против повышения цен и тарифов, роста безработицы, ухудшения положения народных масс. Также мы поддержим борьбу трудящихся юго-востока Украины», — прокомментировали в обкоме КПРФ.

Региональное отделение ЛДПР также пригласило омичей на свои мероприятия в честь Праздника весны и труда. Сбор приверженцев партии состоится в 12.00 у библиотеки им. Пушкина, после чего состоится шествие к скверу напротив горадминистрации.

«Мы будем раздавать воздушные шары с партийной символикой всем желающим. Митинг продлится минут 40», — сообщила пресс-секретарь партии Тамара Дубинец.

Также в Омске намечено альтернативное шествие монстрантов. Старт 1 мая в 10:00 от драмтеатра по улице Ленина.

«Сбор у драмтеатра, затем по перекрытой улице Ленина вниз к Яблоньке, затем идем по Лермонтова и выходим на Театральную площадь, где можно будет потусить, попеть песни, поиграть на гитарах», —  появилось сообщение в социальных сетях группы омских монстрантов.
©
URL: http://omskregion.info/news/20585-uchastnikov_omskogo_pervomaya_ne_pugaet_katayuchsh/
Дата публикации:29/04/2014 15:25
Автор:Наталья Фролова
Фото:Евгений Кармаев