Омичи отправят в Севастополь 50-метровую георгиевскую ленту

Перед парадом Победы в Омской области будет дан старт Всероссийской акции «Лента дружбы». Ее инициаторами стали омские «молодогвардейцы». После парада в Омске 50-метровая георгиевская лента побывает в городах-героях России и навсегда останется в Севастополе. [ОБНОВЛЕНО]
Перед началом праздничного парада самую большую георгиевскую ленту в Сибири на Соборную площадь внесут представители молодежного совета национально-культурных объединений Омской области и активисты «Молодой гвардии “Единой России”». После парада лента начнет свое движение по стране.
 
Как рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» руководитель «молодогвардейцев» Александр Неклюдов, ленту таких размеров можно было изготовить только в ателье.
 
«На изготовление символа Победы ушла целая неделя, — сказал Александр. — Мы пронесем георгиевскую ленту по Соборной площади и передадим ее на Урал. Ленту увидят сначала в Тюмени, Челябинске, Екатеринбурге, потом в Центральной России».
 
По словам Александра Неклюдова, «Ленту дружбы» увидят жители Смоленска, Мурманска, Тулы, Новороссийска, Волгограда, Северного Кавказа, Санкт-Петербурга, Москвы. А конечным пунктом движения самой большой георгиевской ленты станет город-герой Севастополь. Именно в Севастополе 22 июня, в День памяти и скорби, «Ленту дружбы» пронесут по главным улицам города как дань памяти и символ великой и многонациональной нашей общей Родины. Омские «молодогвардейцы» решили подарить георгиевскую ленту севастопольцам.

Фото с сайта molgvardia.ru
©
URL: http://omskregion.info/news/20829-omichi_otpravyat_v_sevastopol_50_metrovuyu_georgie/
Дата публикации:08/05/2014 10:59
Автор:Татьяна Шипилова