«Мостовик» потребовал расплатиться за путепровод

Администрация города Омска не рассчиталась по контракту с НПО «Мостовик» (гендиректор Олег Шишов) за выполнение рабочей документации для реконструкции путепровода по улице Торговой в Кировском округе.
Администрация города Омска не рассчиталась по контракту с НПО «Мостовик» (гендиректор Олег Шишов) за выполнение рабочей документации для реконструкции путепровода по улице Торговой в Кировском округе. Арбитражный суд постановил взыскать с городских властей почти 8 млн рублей в пользу предприятия.

Как сообщили корреспонденту «ОВ. Деловая среда» в пресс-службе Арбитражного суда области, руководство НПО «Мостовик» обратилось с иском к мэрии Омска. Согласно заключенному муниципальному контракту, предприятие разработало документацию на реконструкцию путепровода по улице Торговой и произвело демонтаж старых конструкций. Из 29 миллионов рублей, положенных «Мостовику» по контракту, муниципалитет не перечислил предприятию 7 млн 945 тыс. рублей. Хотя заказчик и подрядчик подписали все акты выполненных работ еще год назад.

Представители департамента строительства администрации Омска на заседание суда не явились. Аргументы истца для служителей Фемиды оказались убедительными. 7 марта 2012 года Арбитражный суд Омской области вынес решение о взыскании с мэрии Омска задолженности по контракту, а также 62 тыс. рублей госпошлины. Будет ли муниципалитет обжаловать это решение, пока не ясно.

Напомним, что путепровод по улице Торговой должен значительно разгрузить транспортный поток в Кировском округе города. Ввиду бездействия мэрии Омска строительство путепровода по распоряжению губернатора Омской области Леонида Полежаева включено в План действий областного правительства на 2012 год.
©
URL: http://omskregion.info/news/2118-mostovik_potreboval_rasplatitsya_za_puteprovod/
Дата публикации:20/03/2012 13:02