Алексей Потейко, руководитель штаба студенческих отрядов Сибирского федерального округа и Омской обл

«Губернаторский стройотряд будет возводить объекты к 300-летию Омска»
Главный омский студотрядовец Алексей Потейко рассказал, где в юбилейном для стройотрядовского движения году будут трудиться молодые омичи.
 
«Мы решили отметить 50-летие стройотрядовского движения в Омской области большим праздником, который пройдет сегодня в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. И уже подумали о том, чтобы сделать день студотрядов традиционным, проводить его в конце мая, чтобы все поколения стройотрядовцев могли собираться, встречаться, обмениваться мнениями, опытом. Многие ветераны эту инициативу уже поддержали.
 
Что касается нынешнего третьего – трудового семестра, в юбилейном сезоне 4100 бойцов из Омской области будут  работать в отрядах вожатых, строителей, проводников. Уже завтра два педагогических отряда отправляются в Анапу и в Туапсе. Вожатские отряды в июне приступят к работе в оздоровительных лагерях Омского Прииртышья, а также Томской и Новосибирской областей. С 1 июня  студенты-проводники займут свои места в поездах дальнего следования, которые будут возить пассажиров из Москвы, Омска, Новосибирска, Самары, Екатеринбурга.
 
 Строители будут трудиться на нефтегазовых месторождениях на Тюменском Севере, а также бойцам омских стройотрядов доверено строительство космодрома «Восточный» в Амурской области.  И в нашем регионе студентам найдется работа. Впервые сформированный губернаторский строительный отряд будет трудиться на возведении объектов к 300-летию Омска».
 
©
URL: http://omskregion.info/news/21260-aleksey_poteyko_rukovoditel_shtaba_studencheskix_o/
Дата публикации:23/05/2014 13:27