Омская мэрия оформит на себя бесхозные квартиры и жилые дома

В горадминистрации Омска в ближайшее время намерены активизировать работу по поиску квартир, гаражей и жилых домов, на которые отсутствуют права собственности. В мэрии планируют признавать подобные объекты бесхозными и оформлять их как муниципальную собственность.
«В ближайшее время администрация города намерена активизировать работу по выявлению квартир, жилых домов, гаражей и иных строений, на которые отсутствуют права собственности, зарегистрированные в установленном порядке. Работа ведется с целью дальнейшего признания на них права муниципальной собственности», — говорится в сообщении на сайте горадминистрации Омска.
 
В мэрии рекомендуют жителям города, которые пока не зарегистрировали свои права на объект недвижимости, оперативно обратиться в органы Росреестра и зарегистрировать свои права на собственность.
 
По данным администрации Омска, на территории города в связи со смертью бывших собственников не имеет правообладателей 1341 объект недвижимости, из них 765 квартир, 201 жилой дом и 253 гаража.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/21338-omskaya_meriya_oformit_na_sebya_besxozne_kvartir_i/
Дата публикации:27/05/2014 13:37
Автор:Евгений Бранин
Фото:Евгений Кармаев