Исилькульские школьники исполнили «Классику и современность» немецкой культуры

Ученик Исилькульской детской школы искусств Виллиам Зименс получил Гран-при в номинации «Инструментальное исполнительство» на фестивале-конкурсе немецкой культуры в Азово. Конкурс «Классика и современность» проводится в Омской области с 2010 года.
«Классика и современность» — так называется областной фестиваль-конкурс немецкой культуры, ежегодно проводящийся в рабочем поселке. Азово. Центр немецкой культуры Дворца культуры им. Радула принял участие в этом культурном национальном празднике.

 Гран-при в номинации «Инструментальное исполнительство» получил ученик Исилькульской детской школы искусств Виллиам Зименс. Диплома за участие удостоен дуэт Алины Понамаревой и Алины Гурьевой в номинации «Академический вокал (дуэт)». А в номинации «Изобразительное искусство» 11 воспитанников исилькульской школы искусств получили дипломы участников. Лауреатами 2 степени стали Полина Бодрякова и Анастасия Силаева.

Организаторами фестиваля-конкурса немецкой культуры «Классика и современность» выступают немецкая национально-культурная автономия Омской области и региональный общественный фонд содействия национально-культурному развитию немцев «Азово». Целью конкурса, который проводится с 2010 года, является пропаганда лучших произведений немецкой культуры в области музыкального и художественного творчества детских школ искусств сельской местности.
 
Источник — газета «Знамя». Исилькульский район
Елена Обаева
©
URL: http://omskregion.info/news/21415-isilkulskie_shkolniki_ispolnili_klassiku_i_sovreme/
Дата публикации:29/05/2014 10:01