Юрий Глебов, экс-мэр Омска

«Установка памятника погибшим при крушении «Полесья» — дело сомнительное. Однако мы дали свое согласие»
«Советский мэр» Омска, председатель топонимической комиссии города Юрий Глебов считает, что памятник жертвам крушения пассажирского теплохода следует отлить из бронзы или чугуна, обезопасив его тем самым от вандализма.

«Установка памятника погибшим при крушении «Полесья» — дело сомнительное. Однако были погибшие, к тому же есть обращение родственников жертв. Поэтому мы дали свое согласие. Комиссия одобрила предложение установить памятный знак недалеко от места трагедии.
 
Нам был представлен вариант самого памятника, выполненный в форме часовни с колоколом. На нем присутствуют некоторые ажурные детали, которые, предположительно, собираются выполнить из хрусталя. В администрации округа заявили, что для сохранности памятника будут выставляться специальные посты. Какие там посты?! У нас все крушат. Я рекомендовал сделать памятник антивандальным, более тяжелым, выполнив его из бронзы или чугуна. Дальнейшим рассмотрением данного вопроса будет заниматься администрация города и горсовет. В любом случае все вопросы, связанные с установкой памятника, должны в первую очередь согласовываться с родственниками погибших».
©
URL: http://omskregion.info/news/21501-yuriy_glebov_eks_mer_omska/
Дата публикации:02/06/2014 10:29