Глава Одесского района Валерий Корнейчик попал в ДТП

Авария произошла на 93-м километре трассы Омск — Одесское. Глава района Валерий Корнейчик считает, что авария произошла по вине водителя встречной «Тойоты», который, скорее всего, заснул за рулем. В итоге обошлось без серьезных травм, водитель главы района получил ссадину на голове.
В понедельник, 2 июня, в 11:00 на 93-м километре автодороги Омск — Одесское произошло столкновение двух иномарок. Автомобиль «Форд Мондео», в котором находились глава Одесского района Валерий Корнейчик и водитель, двигался в сторону Омска. По встречной полосе двигалась «Тойота». Последняя, по предварительным данным, в какой-то момент резко вывернула на встречку, где и произошла авария.
 
«Я ехал в город после мероприятия с участием вице-губернатора Юрия Гамбурга с девятью главами приграничных районов по демаркации границ. Только выехали из Одесского и со стороны автозаправочной станции мы увидели, как автомобиль “Тойота” начал приближаться к нашей полосе, попытались уйти от столкновения, но не удалось, все равно произошло столкновение. Он уснул, скорее всего, по-другому не объяснить. Все произошло очень быстро. У водителя ссадина на голове. Со мной все в порядке», — прокомментировал «ОМСКРЕГИОНУ» Валерий Корнейчик.

Также глава Одесского района добавил, что на совещание в облправительстве он не опоздал.
©
URL: http://omskregion.info/news/21513-glava_odesskogo_rayona_valeriy_korneychik_popal_v_/
Дата публикации:02/06/2014 13:33
Автор:Наталья Фролова