Омичи завоевали «бронзу» молодежной Спартакиады

В Красноярске завершился финальный турнир по хоккею — последний вид соревнований II зимней Спартакиады молодежи России, в котором успешно выступила омская команда, сообщает «МинспортМедиа».
В Красноярске завершился финальный турнир по хоккею — последний вид соревнований II зимней Спартакиады молодежи России, в котором успешно выступила омская команда, сообщает «МинспортМедиа». В групповом этапе омичи переиграли коллективы из Хабаровского края (6:0), республики Башкортостан (4:2), Санкт-Петербурга (3:0), Ярославской области (3:2), уступив лишь хоккеистам Свердловской области (1:3). В финальной части турнира омская команда переиграла спортсменов из Татарстана (4:1), но проиграла москвичам (1:6). В итоге сборная Омской области заняла третье место, пропустив вперед хоккеистов их Москвы и Татарстана. Хоккей - последний вид спорта, прошедший в рамках II зимней Спартакиады молодежи России, в которой принимали участие спортсмены до 18 лет. Третье место хоккеистов значительно передвинуло Омскую область в общей таблице командного зачета. Наш регион поднялся с 23 места на 16. Первое место заняли спортсмены Москвы, второе — Московской области, третье — Санкт-Петербурга. Среди субъектов Сибирского федерального округа Омская область стала третьей после Красноярского края и Кемеровской области. Напомним, что представители Омской области выступали в финальных соревнованиях по шести видам спорта — конькобежному и лыжному спорту, биатлону, фигурному катанию, шорт-треку и хоккею с шайбой. Три серебряные медали положили в копилку региона омские представители шорт-трека, одну бронзовую — хоккеисты. Пять раз омичи попали в шестерку сильнейших.