В Омской области два селянина насмерть отравились «паленкой»

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства гибели двух граждан в Шербакульском районе. В течение двух дней в районную больницу поступают местные жители с диагнозом: алкогольная интоксикация. Двоих человек медикам спасти не удалось. Еще один находится в тяжелом состоянии.
Сразу несколько человек в Шербакуле отравились после совместного употребления алкоголя. В воскресенье, 22 июня, в 22:25 в дежурную часть Шербакульского отдела полиции из больницы поступило сообщение о том, что в приемное отделение доставлен 46-летний местный житель в тяжелом состоянии с диагнозом: алкогольная интоксикация. Аналогичные сообщения в полицию поступили и в понедельник, 23 июня: в больницу были доставлены еще двое мужчин с аналогичным диагнозом.  Двое жителей Шербакуля скончались, третий находится в тяжелом состоянии. В настоящее время за его жизнь борются врачи.

«В ходе проведения предварительной проверки установлено, что мужчины 22 июня в дневное время совместно распивали спиртные напитки с неустановленным содержимым возле домовладения одного из них. Медицинское исследование показало, что в крови указанных лиц обнаружено вещество — этиленгликоль», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В настоящее время назначены судебно-медицинские и судебно-химические экспертизы. Параллельно стражи порядка проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего. Полицейским также придется установить, где местные жители приобрели опасное для жизни вещество.

Напомним, в январе в Шербакуле четыре человека умерло от после употребления горячительного напитка. Как установило следствие, суррогатный алкоголь продавал 29-летний односельчанин погибших. Мужчина вместе со своей сожительницей приобрел в магазине техническую жидкость для розжига и разбавил ее водой. Получившуюся смесь они продавали, выдавая за спирт.
©
URL: http://omskregion.info/news/24066-v_omskoy_oblasti_dva_selyanina_nasmert_otravilis_p/
Дата публикации:24/06/2014 07:19
Автор:Наталья Фролова