Сбербанк вложится в омский «Биокомплекс»

Правительство Омской области, Сбербанк России и группа компаний «Титан» подписали меморандум о сотрудничестве. В рамках проекта кредитная организация намерена финансово участвовать в реализации проекта «Биокомплекс» на территории региона.
В подписании меморандума участвовали первый зампред правительства Омской области Вячеслав Синюгин, первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев и глава группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский.
 
Документ предусматривает сотрудничество сторон в реализации инвестиционного проекта «Биокомплекс». В рамках меморандума Сбербанк рассмотрит возможность финансового участия в проекте.
 
Напомним, «Биокомплекс» включен в перечень первоочередных инвестиционных проектов в Сибирском федеральном округе и в Стратегию социально-экономического развития Омской области до 2025 года. Объем инвестиций в его реализацию превышает 47 млрд рублей.  
 
Напомним, в понедельник, 23 июня, в Омске побывал глава Сбербанка Герман Греф. В рамках программы повышения квалификации «Современные технологии менеджмента» он провел двухчасовой семинар для 200 представителей органов исполнительной власти Сибирского и Уральского федеральных округов. Комментируя планы сотрудничества региона и банка, Греф назвал Омскую область перспективным партнером, «который создает основу и которого мы сможем поддерживать».
 
«Мы как бизнес-организация работаем со всеми регионами, где есть активная, ясно мыслящая и эффективная администрация. У нас в таких регионах есть потрясающие проекты. В Омской области сейчас движение началось. Не все сразу, это процесс очень сложный. Обороты нужно набирать постепенно и двигаться, привлекая грамотных управленцев», — отметил глава Сбербанка.

 
Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Сбербанк России»
 

©
URL: http://omskregion.info/news/24067-sberbank_vlojitsya_v_omskiy_biokompleks/
Дата публикации:24/06/2014 07:25