Умер экс-директор «Омскнефтепродукта» Александр Покоев

После тяжелой болезни на 73-м году жизни ушел из жизни депутат Законодательного собрания Омской области второго и третьего созывов Александр Пантелеевич Покоев. Прощание состоится 1 июля в ДИ «Сибиряк» с 11 до 13 часов.
Правительство Омской области и Законодательное собрание Омской области с прискорбием сообщили, что после тяжелой и продолжительной болезни на 73-м году ушел из жизни депутат Законодательного собрания Омской области второго и третьего созывов Покоев Александр Пантелеевич.
 
Александр Пантелеевич родился 27 августа 1941 года в Волгоградской области в крестьянской семье. После школы окончил  Волгоградский нефтяной техникум. В 1962 году его направили в Омск, в управление Главнефтеснаба, где очень быстро Покоев прошел путь от слесаря до главного инженера. В 1971 году без отрыва от производства  окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности.  
 
Десятки лет Александр Покоев занимался развитием нефтесбытовой системы Омской области,  возглавлял «Омскнефтепродукт», затем был председателем совета директоров ОАО «Сибнефть-Омскнефтепродукт». Дважды Покоева избирали депутатом Законодательного собрания Омской области. Награжден орденом Почета. В последние годы Александр Пантелеевич был президентом Ассоциации предприятий, учреждений и организаций нефтехимического комплекса Омской области.
 
Прощание с покойным состоится 1 июля с 11 до 13 часов в здании дворца искусств «Сибиряк» по адресу: ул. Красный Путь, 68.
©
URL: http://omskregion.info/news/24265-umer_eks_direktor_omsknefteprodukta_aleksandr_poko/
Дата публикации:30/06/2014 13:29
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев