ООО «Юрий» обязали вернуть омичам деньги за штрафстоянку

Компания «Юрий» забирала задержанные ГИБДД автомобили на спецстоянку по завышенным ценам. После жалобы фирму проверили специалисты Региональной энергетической комиссии и заставили вернуть необоснованно взятые с омичей деньги. Предприятие привлечено к административной ответственности.
Региональная энергетическая комиссия Омской области по итогам проверки в апреле — мае 2014 года завершила административное производство на предприятии, которое занималось эвакуацией автомобилей.

Напомним, в РЭК поступило 4 жалобы от омичей на ООО «Юрий» по поводу действий организации, перемещавшей задержанные автомобили на спецстоянку по завышенному тарифу. Начальник контрольно-ревизионного отдела РЭК Александр Яроцкий рассказал, что по итогам контрольных мероприятий всем обратившимся гражданам возвращены необоснованно взысканные ООО «Юрий» деньги. Минимальная сумма взысканных денег составила 1 146 руб., максимальная — 2 100 руб.

По словам работников компании, весной на штрафстоянку ежедневно доставляли от 15 до 30 автомобилей.

«Предприятие за нарушение требований законодательства о тарифном регулировании привлечено к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования», — сообщили в пресс-службе РЭК Омской области.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/24393-ooo_yuriy_obyazali_vernut_omicham_dengi_za_shtrafs/
Дата публикации:04/07/2014 08:41
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников