Новый знак появится на российских дорогах

В России может появиться новый дорожный знак «Фото-видеофиксация». Автоинспекторы предлагают установить его в зонах контроля за правонарушениями.
В России может появиться новый дорожный знак «Фото-видеофиксация». Автоинспекторы предлагают установить его в зонах контроля за правонарушениями.

Сейчас правила дорожного движения не предписывают информировать водителей об участках дорог, на которых установлены специальные технические средства, фиксирующие правонарушения. В некоторых регионах устанавливаются информационные таблички, предупреждающие о ведущейся фото-видеосъемке нарушений ПДД, сообщает официальный сайт ГИБДД МВД России. Но единообразия среди них нет, поэтому госавтоинспекция подготовила предложения о внесении изменений в Правила дорожного движения. Она предлагает дополнить их новым дорожным знаком – «Фото- видеофиксация», который будет устанавливаться в зонах контроля правонарушений.

Что будет изображено на этом знаке, пока не известно. Автоинспекторы разместили несколько эскизов на своем официальном сайте и предложили интернет-пользователям проголосовать за любой понравившейся вариант. Эскиз, набравший наибольшее количество голосов, станет основой для разработки нового дорожного знака.

Ссылка для голосования www.gibdd.ru/vote

Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter
©
URL: http://omskregion.info/news/2442-novy_znak_poyavitsya_na_rossiyskix_dorogax/
Дата публикации:29/03/2012 11:33
Автор:Наталья Евдокимова