На месте аварии сотрудники следственно-оперативной группы установили, что 40-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer двигался по автодороге Любино — Красный Яр в сторону города Омска. На 15-м километре трассы мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ГАЗ-3223. Легковушку буквально занесло под грузовик.
Водитель и пассажир иномарки, 35-летняя женщина, от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель грузовика, мужчина 39 лет, а также его пассажир с полученными травмами доставлены в медицинское учреждение.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по факту автоаварии проводится дальнейшая проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств и причин произошедшего.
Добавим, что, по данным ГИБДД, за минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 13 ДТП, в которых 2 человека погибли, 15 получили травмы.