В Омске на подростка упал баскетбольный щит

На 15-летнего подростка упал металлический щит с баскетбольным кольцом. ЧП произошло на спортивной площадке возле дома по адресу: 35-я Северная. Юноша получил серьезные травмы. Медики оценивают его состояние как тяжелое.
Сообщение из детской клинической больницы о поступлении подростка 1999 года рождения с тяжелыми травмами груди и повреждением внутренних органов поступило в полицию 17 июля в полночь.

«В ходе проверки, проведенной участковым уполномоченным полиции и сотрудником по делам несовершеннолетних, установлено, что около 18:00 16 июля подросток находился на спортивной площадке, расположенной у дома по ул. 35-я Северная в Центральном округе Омска. Во время игры он ухватился за баскетбольное кольцо, установленное на трубе высотой около 2 метров. В результате металлический щит, на котором было закреплено кольцо, отломился и упал на мальчика», — сообщили в УМВД России по Омской области.

Находившиеся на площадке подростки вызвали бригаду скорой помощи.

В настоящее время медицинскими работниками состояние ребенка оценивается как тяжелое, подросток помещен в реанимационное отделение больницы.
С целью установления очевидцев происшествия сотрудниками полиции проводится поквартирный обход. Инспекторы по делам несовершеннолетних готовят предписание в администрацию округа о принятии мер к безопасности спортивной площадки.

Стоит напомнить, что еще будучи спикером горсовета нынешний мэр Вячеслав Двораковский заявлял о том, что необходимо восстановить все заброшенные спортивные сооружения в микрорайонах города.

ЧП на 35-й Северной показало, что на посту главы города у него, по всей видимости, нашлись более серьезные дела.
©
URL: http://omskregion.info/news/24756-v_omske_na_podrostka_upal_basketbolny_chshit/
Дата публикации:17/07/2014 09:11
Автор:Алексей Сафронов