В Омске трехмесячная девочка чуть не утонула в ванне

Молодая омичка во время купания ребенка услышала телефонный звонок и вышла из ванны. Поговорив по телефону, женщина вернулась к своей трехмесячной дочери и увидела, что малышка ушла под воду, а спасательный круг остался на поверхности. За жизнь ребенка сейчас борются врачи.
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия с малолетним ребенком. 23 июля около двух часов ночи в дежурную часть отдела полиции № 9 УМВД России по Омску поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение доставлена малолетняя омичка 2014 г.р. с диагнозом «утопление в пресной воде».

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа, участковый уполномоченный полиции, инспектор по делам несовершеннолетних.

«В ходе беседы мама девочки рассказала стражам порядка, что купала дочку в ванной. Услышав телефонный звонок, вышла в комнату и оставила малышку одну с детским спасательным кругом на шее. Вернувшись, женщина увидела, что ребенок находится под водой, а спасательное средство — на поверхности. Омичка попыталась оказать девочке первую помощь, после чего вызвала бригаду скорой медицинской помощи», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В настоящее время состояние трехмесячной малышки крайне тяжелое. По данному факту полицейскими проводится дальнейшая проверка.

Фото: eto-vannaya.ru
 
©
URL: http://omskregion.info/news/24866-v_omske_trexmesyachnaya_devochka_chut_ne_utonula_v/
Дата публикации:23/07/2014 06:27
Автор:Наталья Фролова