Омич украл грузовую «ГАЗель» с помощью эвакуатора

Неисправный автомобиль ГАЗ-2705 восемнадцатилетний омич сдал в пункт приема цветных металлов в Кировском административном округе. Выручка от столь трудоемкой «операции» составила всего 20 тыс. рублей.
С заявлением о пропаже грузопассажирского автомобиля 18 июля в полицию обратился 48-летний индивидуальный предприниматель. Неработающая машина стояла недалеко от дома потерпевшего на улице Завертяева с февраля 2014 года.
 
Свидетели рассказали, что пропавшую машину накануне увез эвакуатор. В ходе дальнейших мероприятий оперативники выяснили, что грузовая «ГАЗель» была сдана в пункт приема цветных металлов в Кировском округе для последующей утилизации.
 
Оперативники быстро нашли водителя эвакуатора и водителя такси, которые общались с подозреваемым. Молодого человека задержали 22 июля по месту жительства.
 
«В полиции похититель пояснил, так как  ранее неоднократно видел автомобиль со спущенными колесами  в районе улицы Завертяева, то пришел к выводу, что машина брошена. После чего он сдал “ГАЗель” на утилизацию за 20 тысяч рублей, а деньги потратил», — сообщили в УМВД России по городу Омску.

С горе-похитителем сейчас работают следователи. Автомобиль владельцу возвращен.
 

©
URL: http://omskregion.info/news/24930-omich_ukral_gruzovuyu_gazel_s_pomochshyu_evakuator/
Дата публикации:23/07/2014 14:26
Автор:Алексей Сафронов