Омский школьник подстрелил друга из пневматики

Подросток взял у отца пневматическую винтовку и решил с другом пострелять в воробьев. В результате неумелого обращения с оружием старший из подростков выстрелил в своего друга. С диагнозом огнестрельное ранение плечевого сустава мальчика доставили в больницу.
Инспекторы по делам несовершеннолетних установили обстоятельства получения 11-летним мальчиком огнестрельного ранения плечевого сустава. В воскресенье, 3 августа, в 19:40 в дежурную часть ОМВД России по Марьяновскому району из местной больницы поступило сообщение о том, что к ним был доставлен 11-летний житель села Дачное с огнестрелом.

«Прибывшими на место происшествия инспекторами по делам несовершеннолетних в ходе предварительной проверки установлено, что в этот же день ребенок со своим 14-летним другом взяли без разрешения пневматическую винтовку, принадлежащую отцу последнего и на улице стали стрелять из нее по воробьям. В результате неумелого обращения с оружием старший мальчик случайно произвел выстрел в сторону младшего. С полученными травмами пострадавший был доставлен в больницу», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Как стало известно, в настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Однако пока он находится под наблюдением врачей.

В отношении родителей несовершеннолетнего составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию малолетних детей».
©
URL: http://omskregion.info/news/25172-omskiy_shkolnik_podstrelil_druga_iz_pnevmatiki/
Дата публикации:04/08/2014 11:19
Автор:Мария Гавриленко