– Вы представляете, по сути, всю страну. Но не просто представляете страну, а представляете ее в самом лучшем проявлении.
– Андрей перед поездкой, конечно, волновался. Не мог поверить, что президент страны будет лично жать ему руку, – призналась корреспонденту «ОП» председатель СПК имени Кирова Ольга Савченко.
Но, по словам руководителя, это не первая в жизни калачинского тракториста государственная награда. Андрей Гергерт уже имеет звание заслуженного механизатора РФ. А уж различных поощрений в его послужном списке – не счесть.
– В региональных конкурсах пахарей он практически всегда занимает первые либо призовые места. Два последних года становился первым, – отметила Ольга Савченко.
Андрею Гергерту 52 года. Его трудовой стаж – 32 года. Любопытно, что 30 из них он работает на одном и том же тракторе – К-700, который сам ремонтирует.
– Андрей Александрович – очень порядочный, трудолюбивый. Там, где Гергерт, все всегда будет нормально. К работе у него такое отношение: если за что берется, обязательно две нормы сделает. Поэтому, считаю, он к этому ордену шел закономерно, – сказала Ольга Савченко.
В районе все Андрея Александровича поздравляют.
– Мы гордимся, что у нас есть такой механизатор, которому орден вручали в Кремле, – подчеркнул заместитель главы Калачинского района, начальник районного управления сельского хозяйства Анатолий Бойко.




































