В садоводческих товариществах Омска появятся пункты сбора овощей и фруктов

Работа по продвижению продукции садоводов на рынки и в соцучреждения продолжается. В рамках обеспечения продовольственной безопасности региона в условиях ограничения ввоза импортных овощей и фруктов омским садоводам определят пункты сбора продукции.
Напомним, что 11 августа  в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области прошло совещание с представителями рынков и предпринимателями о продвижении садоводческой продукции на омских торговых площадках. Председатель Координационного Совета Омского областного союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений Виктор Бобырь тогда сообщил, что  омские садоводы готовы снабжать омичей свежими овощами, фруктами и ягодами. Более того, они могут бесплатно поставлять продукцию в соцучреждения – детдома, спецшколы, интернаты, а также формировать соцпакеты для переселенцев с Украины.

Вопрос встал о взаимодействии действий властей, предпринимателей и надзорных органов, при котором садоводы смогли бы реализовать свои предложения. Сейчас проект находится на первой стадии реализации.

«В данный момент Совет Омского областного союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений определяет те садоводческие товарищества, где есть возможность организовать приемные пункты продукции от населения и  объемы возможных поставок», — сообщили в  пресс-службе регионального минсельхоза.

Вторым этапом станет разработка порядка и условий приема продукции компанией «Продмассив» и Ассоциацией развития малого и среднего предпринимательства. В дальнейшем Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области совместно с региональными Россельхознадзором, Роспотребнадзором организует процесс доставки и реализации садоводческой продукции потребителям.
©
URL: http://omskregion.info/news/25483-v_sadovodcheskix_tovarichshestvax_omska_poyavyatsy/
Дата публикации:14/08/2014 11:06
Автор:Наталья Фролова