В Омской области «шестерка» врезалась в лошадь с повозкой: пострадал школьник

Авария произошла ночью в Нововаршавском районе. Мужчина на «шестерке» вылетел на встречку и столкнулся с гужевой повозкой. В результате аварии пострадал 13-летний пассажир повозки. Ребенка с различными травмами доставили в местную больницу.
В четверг, 14 августа, около 03:10 в Нововаршавском районе произошло ДТП, в котором пострадал подросток. По предварительным данным, спровоцировал аварию 50-летний водитель «шестерки».

«Водитель автомобиля «ВАЗ-2106», двигаясь по полевой дороге, со стороны села Победа в направлении села Моисеевка, допустил наезд на гужевую повозку, двигавшуюся во встречном направлении. В результате ДТП 13-летний мальчик, пассажир гужевой повозки, с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В крови предполагаемого виновника ДТП алкоголя не обнаружено.

Согласно учетным данным ГИБДД, водитель отечественного автомобиля с 1999 года 32 раза привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. Большую часть нарушений — управление неисправным автомобилем. Также за руль мужчина садился без прав. В 2014 года к административной ответственности не привлекался.

Окончательно обстоятельства и причины совершения ДТП будут установлены в ходе проверки.

©
URL: http://omskregion.info/news/25486-v_omskoy_oblasti_shesterka_vrezalas_v_loshad_s_pov/
Дата публикации:14/08/2014 11:54