Более 100 омичей обратилось в июле к российскому президенту

В июле 2014 года в приемную Президента Российской Федерации в Омской области обратилось 135 человек. В ходе личного приема граждан принято 59 обращений, зарегистрировано 76 письменных обращений.
Значительное место в числе поступивших письменных обращений занимают вопросы, касающиеся темы «Государство, общество, политика», что составляет 25% всех обращений. В рамках указанной темы поднимаются такие вопросы, как предоставление вида на жительство, разрешение на временное проживание, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, приватизация объектов государственной и муниципальной собственности, оказания услуг в электронном виде, перепись населения, содействия в организации личного приема граждан должностными лицами. Кроме того, два обращения являются некорректными обращениями.

Актуальными остаются вопросы, касающиеся социальной сферы (22 % всех обращений). Граждан волнуют такие вопросы, как выплата заработной платы, назначение пенсий, предоставления мест в дошкольные образовательные учреждения, социальное обеспечение инвалидов и других социально-незащищенных категорий граждан.

Не остаются без внимания и вопросы, связанные с разделом «Экономика», что составляет 21 % всех обращений. Граждане затрагивают такие вопросы, как земельные налоги, транспортное обслуживание населения, электрификация и газификация города и поселений. 

Вопросы жилищно-коммунальной сферы составляют 16 % всех обращений. Из них основную часть занимают вопросы, связанные с улучшением жилищных условий, в том числе путем переселения из подвалов, бараков, коммуналок, общежитий, аварийных домов, ветхого жилья, а также вопросов, касающихся работы управляющих компаний.

Вопросы по теме «Оборона, безопасность, законность» также составляют 16% всех обращений. В большинстве своем граждане жалуются на неисполнение судебных решений и отказ в возбуждении уголовного дела.

По поручению Президента Российской Федерации личный прием граждан в июне провели 6 руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
©
URL: http://omskregion.info/news/25669-bolee_100_omichey_obratilos_v_iyule_k_rossiyskomu_/
Дата публикации:22/08/2014 06:44