Житель Казахстана пытался вывезти из Омска 25 коров без документов

Омские пограничники задержали грузовой автомобиль, в прицепе которого ехали 25 коров и быков. Ветеринарных документов на груз у его владельца, гражданина Казахстана, не было. Животных вернули на карантин, владельцу выписали штраф.
При попытке пересечения государственной границы РФ омские пограничники задержали грузовой автомобиль с прицепом, в котором перевозилось 25 голов крупного рогатого скота. Животные следовали из Новосибирской области в Республику Казахстан без сопроводительных ветеринарных документов.
 
«Владелец груза, гражданин Республики Казахстан, за нарушение законодательства Таможенного союза и Российской Федерации привлечен к административной ответственности, — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. — Животных вернули в место отправления — Кыштовский район Новосибирской области на карантин».
 
Добавим, что за минувшую неделю совместно с ГИБДД инспекторы Россельхознадзора также выявили четыре нарушения, связанных с перевозкой мяса. Задержано более 1,2 тонны мяса, направлено на уничтожение 300 кг говядины.
 
Всего с начала года выявлено 144 факта нарушения законодательства РФ в области ветеринарии. Задержано до выяснения обстоятельств более 136 тонн продукции животного происхождения и 20 тонн кормов, 829 голов животных и птиц, которые поставлены на карантин под контроль госветслужбы области. Привлечено к административной ответственности 144 правонарушителя.
©
URL: http://omskregion.info/news/26117-jitel_kazaxstana_ptalsya_vvezti_iz_omska_25_korov_/
Дата публикации:09/09/2014 07:52
Автор:Никита Сергеев