В войсках Восточного военного округа внезапно началась проверка

В четверг, 11 сентября, войска Восточного военного округа приведены в полную боевую готовность. По распоряжению президента РФ в частях и гарнизонах проводится внезапная проверка. Кроме того, по распоряжению президента проверят ряд ведомств и регионов на «готовность к выполнению задач в условиях военного времени».
О начале проверки сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. С 10:00 по Москве войска ВВО, соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приведены в полную боевую готовность.
 
 «Особое внимание при проверке уделить перегруппировке войск на большие расстояния как приоритетной задаче ВВО. Обеспечить развертывание системы управления материально-технического и медицинского обеспечения», — цитирует Шойгу ИТАР-ТАСС.

По поручению Путина также проверят ряд федеральных министерств, ведомств и администраций регионов округа «по вопросам готовности к выполнению задач в условиях военного времени». Инспекциям подвергнутся Минкомсвязи, Минтранс, Минпромторг, Роспечать, Россвязь, Росавиация, Росавтодор, Росжелдор, Росморречфлот с подведомственными им организациями, администрации Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей.
 
Проверка пройдет в период с 11 по 18 сентября. В Минобороны отмечают, что проверка готовности работы региональных структур государственного управления в условиях военного времени при проведении масштабных учений в военных округах является обычной задачей.
 
Добавим, что в ВВО входят и войска, дислоцированные в регионах  Сибирского федерального округа. Однако к Омской области это не относятся. После реформы 2008– 2010 годов и расформирования Сибирского военного округа регион «приписан» к Центральному военному округу. Когда в нем начнется проверка — неизвестно.

Сергей Василенко
©
URL: http://omskregion.info/news/26213-v_voyskax_vostochnogo_voennogo_okruga_vnezapno_nac/
Дата публикации:11/09/2014 12:44