Александр Артемов, секретарь регионального отделения «Единой России»

«В свете санкций — а как говорится, нет худа без добра, — мы наконец заговорили не только об импортозамещении, но и об импортоопережении»
Выслушав бюджетное послание омского губернатора депутат Александр Артемов считает, что областная власть совершено логично делает ставку на сельское хозяйство и оборонку, не забывая о «социалке».
 
«В сегодняшних реалиях, а все мы знаем об антироссийских санкциях, в экономике достаточно сложно что-либо прогнозировать, но контрольные цифра в докладе губернатора Виктора Назарова прозвучали. Омская область идет в общем тренде с полутора-двумя процентами роста.  Если удастся поработать по привлечению инвестиций, рост, я думаю, будет побольше. Дай бог сейчас сохранить то наработанное, что имеем, и добавлять к этому.
 
Что мне понравилось в бюджетном послании, это констатация весомого прироста населения за счет рождаемости и за счет миграции. Это очень хорошая тенденция, и это показатель эффективности деятельности региональной власти. Видимо, сказывается появление новых рабочих мест. В этой связи я отметил в докладе, что в следующем году появится дополнительно 5 тысяч высокотехнологичных рабочих мест.  В свете санкций — а как говорится, нет худа без добра, — мы наконец заговорили не только об импортозамещении, но и об импортоопережении и в сфере оборонки и в сфере сельского хозяйства. Не скажу, что здесь открываем мы Америку, но мы работаем с тем, что имеем, и делаем то, что делать умеем. И названные отрасли — это как раз наш конек, я думаю, на него надо снова забираться и ехать и ехать на нем.  Сейчас совершенно новые технологии появляются у нас и в ОПК, и в сельском хозяйстве.
 
Как руководителя фракции «Единой России», социально ориентированной партии, меня не может не радовать обозначенный губернатором курс на сохранение всех социальных гарантий.
 
В условиях напряженного бюджета очень сильно возрастает роль управления финансами региона.  Мы должны очень грамотно распределять все финансовые потоки. Пока это удается, и мы обходимся без явных провалов. Если удастся это осуществить и в следующем году, мы без потрясений пройдем сложный этап, связанный с внешней и внутренней угрозами».


 
 
 
©
URL: http://omskregion.info/news/26529-aleksandr_artemov_sekretar_regionalnogo_otdeleniya/
Дата публикации:25/09/2014 11:48