Главного бухгалтера одного из омских учреждений образования уволили за липовый диплом

Как выявила прокуратура Октябрьского округа, при устройстве на работу соискателем должности были предъявлены сфабрикованные документы о профессиональном образовании. После разоблачения обманщица была уволена.
Как рассказали в областной прокуратуре, в ходе проверки трудового законодательства сотрудники Октябрьской прокуратуры выявили главного бухгалтера с фальшивым дипломом об экономическом образовании. Причем бухгалтеру-обманщику сходило это  с рук почти 16 лет!
 
«Установлено, что главным бухгалтером учреждения при принятии на работу в 1998 году был предъявлен диплом об образовании, выданный ФГО БУ ВПО “Финансовый университет при Правительстве РФ”. Диплом подтверждал получение специальности “экономист-бухгалтер-менеджер”»,
— говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.
 
Чтобы выяснить это, сотрудники Октябрьской прокуратуры просмотрели описи личных дел граждан, окончивших Финансовый университет (ранее академию) при Правительстве РФ. И не нашли в них фамилии главного бухгалтера из Омска, якобы окончившего это престижное учреждение высшего экономического образования. При более пристальном взгляде на сам диплом, представленный обманщиком, выяснилось, что и подпись ректора вуза, и печать в документе подложные.
 
Когда прокурор Октябрьского округа предъявил материалы проверки руководителю организации образовательного учреждения, он тут же уволил обманщика.

©
URL: http://omskregion.info/news/26569-glavnogo_buxgaltera_odnogo_iz_omskix_uchrejdeniy_o/
Дата публикации:27/09/2014 06:20
Автор:Раиса Емельянова