В Омской области на трассе BMW насмерть сбил школьницу

Серьезная авария, в результате которой погиб несовершеннолетний пешеход, произошла вечером 5 октября в Кормиловском районе. На автодороге Сыропятское — Калачинск молодой мужчина на BMW-318 сбил 14-летнюю ученицу, когда она шла по краю дороги. От полученных травм девочка погибла на месте. По приезду медики констатировали смерть пешехода.
В воскресенье, 5 октября, около 20:25 в Кормиловском районе на трассе Сыропятское — Калачинск иномарка сбила пешехода-девочку. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что в аварии виноват 33-летний водитель BMW-318. Мужчина, двигаясь в направлении Омска, в районе 46-го километра сбил подростка. В результате ДТП 14-летняя школьница скончалась на месте происшествия. Как выяснилось, потерпевшая является жительницей Кормиловского района. Девочка шла по краю проезжей части, когда ее сбила иномарка.

В настоящее время на месте автоаварии работает следственно-оперативная группа.

«С целью установления всех обстоятельств случившегося устанавливаются возможные очевидцы дорожно-транспортного происшествия. Сразу после ДТП автоинспекторами произведено оцепление места происшествия, организованы мероприятия по регулировке движения транспорта на указанном участке автодороги. Сотрудниками территориального ОВД в кратчайшие сроки установлены родственники погибшей девочки», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Окончательно все обстоятельства и причины гибели несовершеннолетней будут установлены в ходе проверки.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/26715-v_omskoy_oblasti_na_trasse_bmw_nasmert_sbil_shkoln/
Дата публикации:06/10/2014 07:26
Автор:Наталья Фролова