Омские спасатели час тушили пожар на ТЭЦ-3

Технический этаж, а, по сути, чердачное помещение ТЭЦ-3 в Советском округе Омска загорелось пока по неизвестной причине накануне поздно вечером. Сложность заключалась в том, что возгорание произошло на высоте 50 метров, и понадобилась спецтехника. Жертв и пострадавших нет. На жизнеобеспечении котельной и домов, которые обслуживает организация, пожар не сказался. [ФОТО]
В четверг, 9 октября, в 22.45 по местному времени на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании на ТЭЦ-3 в Советском округе  Омска. Пожарные расчеты прибыли быстро, но приступить к ликвидации огня сразу не представилось возможным, так как возгорание произошло на самой верхней части ТЭЦ, необходима была спецтехника. По прибытии трех подъемников огонь был потушен в считанные минуты.



«Первый расчет прибыл на место через 9 минут. Открытого горения не было. Возгорание произошло внутри техэтажа на высоте 50 метров. Первым делом было предотвращено дальнейшее распространение огня. Пожар ликвидирован в 23:34. Жертв и пострадавших нет. Площадь пожара составила 350 кв. м»,— прокомментировал «ОМСКРЕГИОНУ» начальник отдела информации, пропаганды и связям с общественностью ГУ МЧС России по Омской области Алексей Пурышев.

Как добавляют в МЧС, пожар не повлиял на работу котельной. На жизнеобеспечении пожар никак не отразился, в рабочем режиме функционирует как жилая, так и промзона.

В настоящее время на месте для установления причины возгорания работает следственно-оперативная группа. Ущерб пока не установлен.



Добавим, что к тушению пожара от МЧС России привлекалось 75 человек и 25 единиц техники. 


Фото: пресс-службы МЧС России по Омской области
©
URL: http://omskregion.info/news/26829-omskie_spasateli_chas_tushili_pojar_na_tets_3/
Дата публикации:10/10/2014 07:39
Автор:Наталья Фролова