Новый глава Кировского округа Омска Сергей Никифоров приступит к работе с понедельника

Как и прогнозировал «ОМСКРЕГИОН», новым главой Кировского округа назначен первый замглавы Советского округа Сергей Никифоров. К работе новый руководитель приступит с 13 октября 2014 года. [ОБНОВЛЕНО]
Соответствующее постановление было подписано мэром Омска Вячеславом Двораковским сегодня, 10 октября.

Напомним, после того, как бывший глава Сергей Фролов пошел на повышение и стал вторым вице-мэром, в качестве претендентов на его кресло рассматривались, по данным «ОМСКРЕГИОНА», две кандидатуры:  Сергей Никифоров  и заместитель главы Центрального округа Сергей Финашин. Отметим, что Сергей Фролов являлся старостой глав округов Омска.

С 6 октября временно исполнял обязанности главы КАО первый заместитель главы Кировской администрации Сергей Воротников. Сегодня стало известно о новом кадровом решении градоначальника. Он назначил на эту должность Сергея Никифорова.

Известно, что до назначения, с 2008 года он занимал должность первого заместителя главы администрации Советского административного округа. К работе в Кировском округе Сергей Никифоров приступит с 13 октября 2014 года.

Справка

Сергей Никифоров родился 13 сентября 1954 года в Омске. Общий трудовой стаж — 44 года, из них в отрасли жилищно-коммунального хозяйства — 12 лет. Имеет два высших образования: в 1980 году окончил СибАДИ по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование», квалификация — инженер-механик; в 2009 году — Российский государственный социальный университет по специальности «Экономика», квалификация — экономист труда. Женат, имеет двоих сыновей.
©
URL: http://omskregion.info/news/26840-novy_glava_kirovskogo_okruga_omska_sergey_nikiforo/
Дата публикации:10/10/2014 10:12
Автор:Наталья Фролова