Вячеслав Двораковский, мэр Омска

«У меня по физике и химии были пятерки»
Градоначальник уверен в необходимости сделать ЕГЭ по физике в омских школах обязательным. Это важная составляющая для дальнейшего обеспечения предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов рабочей силой.

«До конца года мы подготовим обращение, чтобы правительство Омской области в лице министерства образования нас поддержало. Как быстро и как именно на него отреагируют, пока прогнозировать не могу. Но я считаю, что это базовая наука, это основа образования, основа подготовки всех специалистов в сфере производства. Именно поэтому считаю, что мы имеем право обратиться с таким предложением.
 
После того как обращение будет составлено, направлено и получен ответ, тогда мы сможем сказать в случае одобрения, когда этот экзамен уже будет — в этом или в следующем году.

Надо понимать простую вещь —производство ничего в ближайшие сто лет не заменит. Если мы будем ограничиваться одними устными экзаменами, то наше интеллектуальное развитие общества будет однобоким. Необходимо развивать все составляющие.  Подход нужно несколько менять, расширить и сделать более наступательным. Я сам технарь, по физике и по химии у меня были пятерки».
©
URL: http://omskregion.info/news/26881-vyacheslav_dvorakovskiy_mer_omska/
Дата публикации:13/10/2014 14:57