Пожар из-за старой электропроводки в Омской области: два человека погибли, трое спасены

В Омской области проводится проверка по факту гибели отца с малолетней дочкой во время пожара. Мать девочки с серьезными ожогами госпитализирована. Двоих сыновей из огня вытащил сосед. Возгорание могло произойти из-за замыкания в электропроводке. Скорее всего, на ночь без присмотра был оставлен обогреватель.
В воскресенье, 26 октября, около 1 часа ночи в поселке Северо-Любинском Омской области произошло возгорание частного дома, которое обернулось трагедией для многодетной семьи, которая в нем проживала. В пожаре погибли два человека. Сейчас стали известны подробности происшествия. Как выяснилось, первым огонь увидел сосед семьи, он же вызвал спасателей и сам кинулся в горящий дом, чтобы спасти людей. Так как время было позднее, то семья уже спала. Мужчине удалось вынести из горящего дома двоих братьев в возрасте 8 лет и 1 года. Главу семейства – 35-летнего мужчину и его 5-летнюю дочь спасти не удалось. Еще один член семьи – мать — сильно пострадала, у  нее  серьезные ожоги. Также женщина надышалась дымом, за ее жизнь в настоящее время борются врачи.

Предварительно установлено, что причиной пожара могла стать неисправность электропроводки. В связи с  резким похолоданием кто-то из взрослых мог оставить включенным обогревать, и старая проводка просто не выдержала напряжения. Еще один 9-летний сын супругов в эту ночь остался у родственников, и это спасло ему жизнь.

 «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка. Следователями проведен осмотр места происшествия. Экспертами устанавливаются точные причины возгорания и смерти людей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/27258-pojar_iz_za_staroy_elektroprovodki_v_omskoy_oblast/
Дата публикации:27/10/2014 07:24
Автор:Наталья Фролова