Омский хоккеист Геннадий Шестаков погиб во время матча

Ветеран омской команды «Юность» по мини-хоккею с мячом Геннадий Шестаков умер во время игры. Хоккеисту стало плохо на 25-й минуте матча. Медики так и не смогли запустить сердце 52-летнего игрока.
Ветеран омской команды «Юность» по мини-хоккею с мячом Геннадий Шестаков умер во время игры. Хоккеисту стало плохо на 25-й минуте матча. Медики так и не смогли запустить сердце 52-летнего игрока.

В Красноярске вчера, 8 апреля, проходила игра за пятое место первенства России среди ветеранов. На лед вышли игроки иркутского «Байкала» и омской «Юности».

На 25-й минуте матча произошла трагедия, сообщает спортивный портал Красноярска «RedЯрск». Игрок омской команды Геннадий Шестаков во время игры почувствовал себя плохо. Он подал знак о замене и не успел отъехать к скамейке запасных, как тут же упал на лед. У игрока остановилось сердце. Бригада врачей «скорой помощи» в течение 30 минут пыталась реанимировать игрока, но запустить сердце 52-летнего Геннадия Шестакова им не удалось.

Соревнования были прерваны. Сейчас оргкомитет решает вопрос о доставке тела хоккеиста в Омск.

Справка
Команда «Юность» была создана во время войны при Омском машиностроительном заводе (впоследствии – ПО «Полёт»). До 1969 года выступала в чемпионате города.
1983 год приносит Омску место в высшей лиге, где команде удается окончательно закрепиться. Через пять лет под руководством Валерия Маслова «Юность» добивается лучших результатов в своей истории: 8-е места в чемпионате и выход в полуфинал Кубка СССР. В 2001 году команда занимает 15-е место в чемпионате и впервые добивается права выступить в плей-офф. В 2003 году из-за недостаточного финансирования было принято решение расформировать команду. С того момента «Юность» принимает участие лишь в первенстве России по мини-хоккею с мячом среди ветеранов.
©
URL: http://omskregion.info/news/2749-omskiy_xokkeist_gennadiy_shestakov_pogib_vo_vremya/
Дата публикации:09/04/2012 06:53
Автор:Наталья Евдокимова