Вундеркинды едут в гости

С 5 по 7 ноября в Омске пройдет программа «Осенний обмен». Школьники из села приедут в гости к своим городским сверстникам.
В пилотном проекте участвуют сельские и городские школы, входившие в ТОП 500 и ТОП 200 лучших образовательных учреждений страны. Напомним, что это городские гимназии № 19, 115, 117, лицеи № 64 и 149, а также представители села: Кутузовская средняя общеобразовательная школа Шербакульского района, Большеуковская средняя общеобразовательная школа, Боевая средняя общеобразовательная школа Исилькульского района, Азовская гимназия и Сибирская средняя общеобразовательная школа № 2 Омского района.

Для школьников организуют образовательную программу, семинары, практические занятия, среди которых математическая регата, лингвистическая эстафета, литературная игра, предметные квесты. Школьники посетят автомобильно-учебный центр европейских образовательных технологий «Мотор-мастер СибАДИ».

Сельские педагоги смогут не только познакомиться с методической стороной преподавания в омских городских школах, вошедших в спис-ки лучших в стране, но и поделиться своими успешными практиками. Для них будут открыты творческие предметные лаборатории. В перспективе этот пилотный проект должен превратиться в полноценную систему обмена образовательным опытом между городом и селом.

Подведут итоги программы «Осенний обмен» 7 ноября в Городском дворце детского и юношеского творчества.
©
URL: http://omskregion.info/news/27497-vunderkind_edut_v_gosti/
Дата публикации:05/11/2014 11:30