«Омские Ястребы» сравняли счет в серии

В полуфинальной серии плей-офф МХЛ между «Омскими Ястребами» и «Стальными Лисами» счет равный. Сначала гости из Магнитогорска одержали победу над хозяевами, а потом омичи взяли над гостями реванш.

Хоккеисты омской «молодежки» в минувшие выходные принимали на домашнем льду «Стальных Лисов» из Магнитогорска. Первый матч в серии, который состоялся 7 апреля, выиграли гости со счетом 1:3.

Стоит отметить, что на подмогу гостям из основного состава «Металлурга» вызвали Павла Здунова и Ярослава Косова.

Во втором матче 8 апреля «Омские Ястребы» собрались и не отдали победу в руки соперника. Они начали его на максимальных скоростях и уже через 30 секунд в большинстве «ястреб» Дмитрий Кузьменко броском от синей линии поразил ворота противника. Недолго думая, «Омские ястребы» вкатили вторую шайбу в ворота «Стальным Лисам». Хозяева повели в счете – 2:0. Однако магнитогорцы сдаваться не спешили. Тем более что в случае второй победы «лисы» получили бы психологическое преимущество над соперником.

После перерыва гости сравняли счет. А почти за пять минут до финальной сирены вышли вперед. Однако «ястреб» Роман Бердников не дал сопернику расслабиться: он сумел сравнять счет, и игра со счетом 3:3 перешла в овертайм. В дополнительное время снова Бердников выходит один на один с вратарем, но на нем фолят, и арбитр назначает буллит. Роман обыгрывает голкипера гостей, и победная шайба влетает в ворота магнитогорцев. В результате «Омские Ястребы» выиграли – 4:3, сравняв счет в серии – 1:1.

Следующие два матча пройдут в Магнитогорске 11 и 12 апреля.