«Я предложил эту роль Сергею Флягину, — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» художественный руководитель «Театра живописи», актер Омской драмы Николай Михалевский. — Артист очень занят в текущем репертуаре своего родного музыкального театра, но согласился на роль художника. И у Сергея все получается просто замечательно. Это новый уровень нашей постановки, надеемся, что спектакль получит вторую жизнь на долгие годы».
Кстати, в Музыкальном театре в этом году тоже состоялась премьера спектакля «Врубель», где Сергей Флягин исполняет партию Пана, а партию Врубеля — Андрей Матвиенко.
Добавим, что Сергей Флягин был принят в труппу Омского государственного музыкального театра в 1994 году, после окончания хореографического училища в Улан-Удэ. За небольшой срок службы в театре стал ведущим танцовщиком. Долгие годы являлся единственным исполнителем главных партий в классических балетах «Лебединое озеро», «Жизель», «Щелкунчик» и многих других. Его Акакий Акакиевич в «Шинели» и Модест в «Анюте» являются подлинными шедеврами актерского мастерства.




































