В Омске пассажирский поезд столкнулся с угнанной легковушкой

В черте города на 2715-м километре пассажирский поезд сообщением Иркутск — Кисловодск столкнулся с легковым автомобилем ВАЗ-2193. В результате происшествия никто не пострадал. Как выяснилось позже, машина находилась в угоне.
По информации пресс-службы транспортной полиции, сообщение от дежурного по станции Омск о том, что в черте города на 2715-м километре пассажирский поезд сообщением Иркутск — Кисловодск совершил столкновение с легковым автомобилем ВАЗ-2193 , поступило сегодня, 14 ноября.
 
Как выяснилось на месте происшествия, в момент столкновения в автомобиле людей не было.
 
«По всей вероятности, ВАЗ следовал по трассе вдоль железнодорожных путей, на повороте водитель не справился с управлением. Машину занесло передним колесом в железнодорожную колею», — добавили в пресс-службе.
 
Машинист поезда, увидев автомобиль, применил экстренное торможение. Локомотив вытолкнул машину с железнодорожной колеи. В результате происшествия никто не пострадал. Пассажирский поезд проследовал далее по маршруту.
 
Выяснилось, что данный автомобиль несколькими часами ранее был объявлен в розыск. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к происшествию.
©
URL: http://omskregion.info/news/27791-v_omske_passajirskiy_poezd_stolknulsya_s_ugnannoy_/
Дата публикации:14/11/2014 13:36
Автор:Катя Митина